必发娱乐 > 学生园地 > 多彩生活 > 正文

2008年秋季运动会成绩
2008-11-06 00:00:00    点击:

2008年秋季运动会初中部在10月23~25日、高中部在10月30~11月1日如期举行,经过全校师生的共同努力,取得丰硕成果,获得圆满成功,有一项市纪录三项校纪录被打破,具体获奖情况如下:
刘亚珂    女   高二、18班     破市跳远记录
杨   萌    男   高一、7班     破校跳远记录
高二、14班     破女子4×400米校记录
高三、18班     破男子4×400米校记录
初一年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              6            144
2              7            132
3              2            124
4              5            108
5              9            104
5              3            104
初二年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              22           203
2              23           98
3              24           80
4              8            73
5              21           62
6              10           57
7              6            51
8              7            47
初三年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              21           162
2              10           120
3              3            118
4              20           101
5              4            66
6              22           61
7              2            60
8              24           56
高一年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              13           95
2              3            88
3              7            86
4              10           72
5              15           69
6              8            64
7              25           59
7              17           59
高二年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              18           133
2              14           127
3              3            114
4             1             71
5             5             69
6             11            65
7             2             64
8             4             57
8             15            57
高三年级运动会团体总分
名次           班级         总分
1              18           240
2              10           129
3              16           109
4              17           100
5              6            94
6              4            86
7              2            69
8              9            62
入场式队列检阅成绩:
初一年级一等奖:3班、4班、5班、6班
        二等奖:1班、7班、8班
初二年级一等奖:1班、2班、4班、6班、7班、10班、14班、21班
        二等奖:3班、8班、12班、16班、18班、22班、24班
初三年级一等奖:3班、4班、7班、11班、12班、16班、23班、24班
        二等奖:2班、9班、10班、15班、19班、20班、21班、22班
高一年级一等奖:2班、4班、1班、13班、10班、12班、6班、16班、14班
        二等奖:26班、5班、25班、7班、24班、18班、20班、8班、19班
高二年级一等奖:8班、3班、1班、2班、7班、19班、20班
        二等奖:4班、6班、11班、18班、10班、16班、9班
高三年级一等奖:1班、12班、3班、4班、6班、2班
        二等奖:7班、16班、10班、5班、9班、8班
跑步比赛成绩:
初中部一等奖:
       初一3班、4班、7班、8班
       初二7班、10班、14班、16班、17班、18班、19班、21班、24班
       初三3班、4班、7班、9班、11班、12班、15班、17班、23班、24班
初中部二等奖:
       初一1班、2班、5班、6班、9班、10班
       初二1班、2班、3班、4班、5班、6班、8班、9班、15班、20班、22班
       初三2班、5班、6班、8班、14班、16班、18班、19班、20班、22班
高中部一等奖:
       高一12班、18班、26班、3班、10班
       高二16班、3班、2班、8班、19班、13班、1班、7班、6班、20班、4班、
                9班、11班
       高三1班、10班、6班
高中部二等奖:
       高一15班、14班、19班、6班、11班、13班、16班、17班
       高二17班、10班、14班、12班、15班
       高三13班、5班、8班、18班、9班、16班、3班、2班、11班、15班、12班

相关热词搜索:

上一篇:高二年级党支部组织“党员一帮一暨警示教育”活动
下一篇:我的地盘我做主 同台竞技显风流