必发娱乐 > 学生园地 > 校园明星 > 正文

88bifa必发官网2011—2012学年特优生表彰名单
2012-09-27 08:46:20    点击:

一、中高招成绩
1.原初三4班张昱临同学在中招考试中以优异成绩获全市第二名。
2.原初三5班曹歆源同学在中招考试中以优异成绩获全市第三名。
3.原高三1班王腾蛟同学以优异成绩参加清华大学领军计划,被清华大学录取。
4.原高三2班杜德伦同学在高招考试中以优异成绩获全市(含四区八县)理科第三名,被清华大学录取。
5.原高三4班李金培同学在高招考试中以优异成绩获全市(含四区八县)理科第二名,被清华大学录取。
6.原高三4班孙景浩同学在高招考试中以优异成绩获全市(含四区八县)理科第五名,被清华大学录取。
二、年级双第一
7.高三1班王珂同学在11-12学年中两学期期末总成绩均居年级第
一名。
三、各类竞赛
8.高一1班李川杨同学在全国初中应用物理竞赛中,荣获新乡市第1名。
9.高一4班高明扬同学在全国信息学奥林匹克竞赛中,荣获河南省第3名。
10.高一4班丁同澍同学在全国信息学奥林匹克竞赛中,荣获河南省第4名。
11.高二5班洪羽剑同学在2012年河南省高中数学竞赛中,荣获高一年级组新乡市第1名。
12.高三1班孙博涵同学在2012年河南省高中数学竞赛中,荣获高二年级组新乡市第1名。
四、小发明、小论文等
13.初二7班袁一辰同学在2012年WRO世界机器人奥林匹克竞赛中国区选拔赛中获得初中组冠军。
14.初三3班王淇藩同学在2012年WRO世界机器人奥林匹克竞赛中国区选拔赛中获得初中组冠军。
15.初三6班高萌凌同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能一等奖。
16.高一1班刘昕然同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能一等奖。
17.高一2班魏杨蓁同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能一等奖。
18.高一2班范文同同学在2012年WRO世界机器人奥林匹克竞赛中国区选拔赛中获得初中组冠军。
19高一3班牛浩芙同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能三等奖。
20.高一9班宋笑天同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能三等奖。
21.高一14班赵挽涛同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能三等奖。
22.高一15班宋志豪同学在第三届全国青少年英语能力大赛中获得个人全能二等奖。
23.高二1班李陶然同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国三等奖。
24.高二1班张立石同学在第六届全国中学生地理科技大赛中,荣获“百名地球小博士称号”。
25.高二2班李波霖同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,荣获国家级特等奖。
26.高二4班平钰坤同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国二等奖。
27.高二5班孙瑜同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国三等奖。
28.高二2班秦放同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,荣获国家级一等奖。
29.高三1班申湾舟同学在首届河南省中学生技术与设计评选活动中获得特等奖。
30.高三2班郭舟妍同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,所著论文获得国家级一等奖。
31.高三3班李家杰同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国一等奖。
32.高三3班耿颖瀛同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国二等奖。
33高三4班张鑫同学在首届河南省中学生技术与设计评选活动中获得特等奖。
34. 高三4班虞洋同学在首届河南省中学生技术与设计评选活动中获得特等奖。
35.高三4班魏开颜同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国二等奖。
36.高三4班李俍同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国三等奖。
37.高三4班江领同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,所著论文获得国家级一等奖。
38.高三8班乔庆添同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,所著论文获得国家级特等奖。
39.高三8班张哲同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,所著论文获得国家级二等奖。
40.高三11班张伊新同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国三等奖。
41.高三12班王冠楠同学在第十一届全国创新英语大赛中,荣获全国一等奖。
42.高三14班郭嘉同学在中央人民广播电台全国金喇叭主持人选拔大赛中获得铜奖。
43.高三14班张浩同学在李斯特诞辰二百周年钢琴大赛香港亚洲决赛中获得高级组第二名。
44.高三14班刘泫彧同学在第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛中,所著论文获得国家级特等奖。
45.高三年级方锦涛、宋晨、张珂、朱麟、张靖宇、韩兆辉等7位同学自拍原创电影《晚安·夏》在第八届北京青少年公益电影节暨首届中学生原创电影大赛中获得最佳原创影片奖。
五、体育
46.初三4班李明同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组男子200米、4×100米接力双第一。
47.初三10班王云飞同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组男子100米、4×100米接力双第一。
48.初三11班王俊宇同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组男子跳高、110米栏、4×100米接力三项第一。
49.高一18班范靖怡同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组女子跳远、三级跳远、4×100米接力三项第一。
50.高一21班董凡同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组女子100米栏、400米栏、4×100米接力三项第一。
51.高一22班孙靖哲同学在新乡市中小学田径运动会中获得初中组男子四项全能双第一。
52.高二16班王爽同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组女子五项全能、4×100米接力三项第一。
53.高二17班闫家旭同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组女子100米栏、跳远、4×100米接力三项第一。
54.高三13班郑烨同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组男子跳高、4×100米接力双第一。
55.高三14班董芳菲同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组女子100米、200米、4×100接力三项第一。
56.高三17班栗绍业同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组男子400米、400米栏双第一。
57.高三17班陈露阳同学在新乡市中小学田径运动会中获得高中组男子七项全能双第一。

相关热词搜索:2011—2012 学年

上一篇:88bifa必发官网“双十星”学生风采展示
下一篇:88bifa必发官网2011—2012学年百名优秀学生名单